Легендарный Томатный Суп (тм) от Катерины


  Привет! Вот и мой первый рецепт. Отдаю вам самое ценное, от сердца отрываю ))) Популярность у моего томатного супа совершенно бешеная, все друзья, собираясь в гости обязательно уточняют: «А томатный суп будет?» ))) В то же время, это одно из самых простых в плане готовки блюд. Еще он очень острый, согревает холодными зимними вечерами или "утром после вчерашнего" )))



    Итак, нам понадобится:
1 банка томатов в собственном соку
1 крупная луковица (и еще одна мелкая + 1 морковка, если будете делать овощной бульон)
3-4 зубчика чеснока
черный и красный перец
немного соли


1.        Нарезаете целую луковицу, обжариваете (я делаю на оливковом масле с добавлением сливочного) на большой сковороде.
2.      
        
           Открываете банку помидор в собственном соку, снимаете кожицу (у очищенных тоже проверяйте, нам даже мелкие куски шкурки не нужны!!!), нарезаете, кидаете к луку. Добавляете 2-3 мелко нарезанных зубчика чеснока, соль, красный и черный перец по вкусу. Я кладу очень много, суп должен быть острым. Тушите минут 5-10 на среднем огне.


3.           В кастрюле греете 1,5-2 стакана бульона, лучше всего мясного, по желанию туда кидаете листик лаврушки, но я это делать перестала. Если бульона нет или хочется совсем легкий вариант, поварите в воде морковку и луковичку, мне этот вариант очень нравится.
5.      
     
          Потом добавляете томатную смесь и томите на маленьком огне еще минут 15. В этот момент разумно попробовать на предмет солености и остроты – я лично солю очень мало, так вкус получается более насыщенным. В самом конце добавить еще один мелко нарезанный зубчик чеснока.


    Есть четыре варианта подачи: просто суп, с креветками, с помидорами черри и с жареным беконом. Каждый по своему хорош, рекомендую попробовать все и выбрать свой )))

Приятного аппетита! )))

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий